1U/2U Type de Pivot Assos Module d’ODF CAN-ASO-100

Aperçu
Nouvelle conception ultime avec le système d’épissurage et de correction et la gestion des câbles les plus avancés jamais mis au point pour les Domaines d’application à haute densité du côté du transport et de la transmission.

Les Points Forts

  • Option 1U pour différentes capacités de fibre (l’option 2U est disponible)
  • Modulaire conception pour cadre de distribution optique 19’’/ETSI
  • Système de module coulissant en aluminium de type Pivot (Swing) offrant un accès facile.
  • Module offrant une possibilité de terminaison de fibre maximale avec une gestion de câble supérieure.
  • Le système de verrouillage magnétique assure une fermeture / ouverture facile de l’unité jusqu’à une capacité de 24 ports.
  • Permet un mouvement de câble minimal.
  • Des plateaux à fibres de 24 ports sont utilisés à l’intérieur.
  • Les presse-étoupes sont utilisés pour protéger et fixer les fibres entrantes et sortantes.
  • Tube de protection pour câble entrant à l’intérieur
  • Les cassettes en plastique ignifuges sont utilisées à l’intérieur.
  • Interfaces de SC, LC, FC, ST, MTRJ, E-2000, etc. disponibles.

Information de la densité

Module de 1U 24 ports 12 pièces SC/APC adaptateurs de Duplex et 24 pièces 1.5 m SC/APC simplex pigtail (Conforme aux standards de G652, G652D)
Module de 2U 48 ports 24 pièces SC/APC adaptateurs de Duplex et 48 pièces 1.5 m SC/APC simplex pigtail (Conforme aux standards G652, G652D)

Domaines d’application
Réseaux de transmission de fibre dans les Domaines d’application centrales de Telco, systèmes d’échange fibre, Utility Network

Les Détails Techniques

Dimensions 485 mm (L) x 260 mm (P) x 1U (H)
Matériel Aluminium
Couleur La peinture en poudre de RAL7035
Poids 1U: 2.1kg, 2U: 2.8kg
Compatibilité GR-449-core de la Caractéristiques de Telcordia